SAISONERGEBNISSE 2021 – Profisport

SIEGER 2021

GIRO DI LOMBARDIA:                POGACAR (UAE Team Emirates)
PARIS – RUBAIX:                          COLBRELLI (Bahrain Victorious)
STRASSEN – WM:                          ALAPHILIPPE (D. Quick Step)
ZEITFAHR – WM:                          GANNA (Ineos Grenadiers)
FRANKFURT-ESCHBORN:        PHILIPSEN (Alpecin Fenix)
GROßBRITANNIEN – RF:           VAN AERT (Team Jumbo Visma)
BENELUX – RF:                              COLBRELLI (Bahrain Victorious)
BRETANGNE CLASSIC:               COSNEFROY (AG2R Citroen T.)
DEUTSCHLAND TOUR:               POLLIT (Bora-Hansgrohe)
TOUR OF NORWAY:                     HEYTER  (Ineos Grenadiers)
VUELTA A ESPANA :                     ROGLIC (Team Jumbo Visma)
DÄNEMARK – RF:                          EVENEPOEL (D. Quick Step)
POLEN – RF:                                     ALMEIDA (D. Quick Step)
ARCTIC RACE OF NORWAY:     HERMANS (Israel Sart-Up Nation)
BURGOS – RF:                                  LANDA (Bahrain Victorious)
CLASICA SAN SEBASTIAN:        POWLESS (EF Education-Nippo)
OLYMPIA-ZEITFAHREN:            ROGLIC (Team Jumbo Visma)
OLYMPIA-STRASSE:                     CARAPAZ (Ineos Grenadiers)
TOUR DE WALONIE:                     SIMMONS (Trek Segafedo)
TOUR DE FRANCE:                        POGACAR (UAE Team Emirates)
BELGIEN RFT:                                 EVENEPOEL (D. Quick Step)
SLOVENIEN RFT:                           POGACAR (UAE Team Emirates)
TOUR DE SUISSE:                          CARAPAZ (Ineos Grenadiers)
CRITERIUM DU DAUPHINE:     PORTE (Ineos Grenadiers)
GIRO D`ITALIA:                              BERNAL (Ineos Grenadiers)
ANDALUSIEN – RF:                       LOPEZ (Ineos Grenadiers)
ALGARVE – RUNDFAHRT:         RODRIGUES (W52/FC Porto)
TOUR DE ROMANDIE:                  GERAINT (Ineos Grenadiers)
LÜTTICH-BASTOGNE-LÜT.:      POGACAR (UAE Team Emirates)
WALLONISCHER PFEIL:             ALAPHILIPPE (D. Quick Step)
AMSTEL GOLD RACE:                   VAN AERT (Team Jumbo Visma)

VALENCIA – RFT:                           KÜNG (Groupama FDJ)
BASKENLAND – RFT:                    ROGLIC (Team Jumbo Visma)
FLANDERN RUNDFAHRT:          ASGREEN (D. Quick Step)
QUER DURCH FLANDERN:        VAN BAARLE (Ineos Grenadiers)
GENT – WEVELGEM :                    VAN AERT (Team Jumbo Visma)
GP E3 HARELBEKE:                       ASGREEN (D. Quick Step)
CLAS. BRUGGE – DE PANNE:     BENNETT (D. Quick Step)
KATALONIEN – RUNDFAHRT:  YATES (Ineos Grenadiers)
MAILAND – SAN REMO:               STUYVEN (Trek Segafedo)
PARIS – NIZZA:                                SCHACHMANN (Bora Hansgrohe)
TIRRENO-ADRIATICO:                  POGACAR (UAE Team Emirates)
STRADE BIANCHE:                         VAN DER POEL (Alpecin Fenix)
UAE TOUR:                                          POGACAR (UAE Team Emirates)

ERGEBNISSE      2020
 

Henry Felix     Autor: H. Felix

Dieser Beitrag wurde unter Veranstaltungen veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.