SAISONERGEBNISSE 2022 – Profisport

SIEGER 2022

 

BELGIEN RFT:                                SCHMID (Quick Step AVT)
SLOVENIEN RFT:                          POGACAR (UAE Team Emirates)
TOUR DE SUISSE:                         GERAINT (INEOS Grenadiers)
CRITERIUM DU DAUPHINE:   ROGLIC (Team Jumbo Visma)
TOUR OF NORWAY:                     EVENEPOEL (Quick Step AVT)
GIRO D`ITALIA:                             HINDLEY (BORA Hansgrohe)
FRANKFURT-ESCHBORN:        BENNETT (BORA Hansgrohe)
TOUR DE ROMANDIE:                VLASOV (BORA Hansgrohe)
LÜTTICH-BASTOGNE-LÜT.:     EVENEPOEL (Quick Step AVT)
LA FLECHE WALLONE:              TEUNS (Bahrain Victorious)
PARIS – RUBAIX:                          VAN BAARLE (INEOS Grenadiers)
AMSTEL GOLD RACE:                 KWIATKOWSKI (INEOS Grenadiers)
BASKENLAND – RFT:                  MARTINEZ POVEDA (INEOS Grenadiers)
FLANDERN RUNDFAHRT:        VAN DER POEL (Alpecin-Fenix)

QUER DURCH FLANDERN:       VAN DER POEL (Alpecin-Fenix)
GENT – WEVELGEM :                  GHIRMAY (Intermache Wanty Gob.)

GP E3 HARELBEKE:                      VAN AERT (Team Jumbo Visma)
CLAS. BRUGGE – DE PANNE:   MERLIER (Alpecin-Fenix)

KATALONIEN – RFT:                    HIGUITA (BORA Hansgrohe)
MAILAND – SAN REMO:             MOHORIC (Bahrain Victorious)
TIRRENO-ADRIATICO:                POGACAR (UAE Team Emirates)
PARIS – NIZZA:                               ROGLIC (Team Jumbo Visma)
STRADE BIANCHE:                        POGACAR (UAE Team Emirates)
UAE TOUR:                                        POGACAR (UAE Team Emirates)
ANDALUSIEN – RFT:                    POELS (Bahrain Victorious)
ALGARVE – RUNDFAHRT:         EVENEPOEL (Quick Step AVT)
VALENCIA – RFT:                           VLASOV (BORA Hansgrohe)

 

ERGEBNISSE      2021

GIRO DI LOMBARDIA:                POGACAR (UAE Team Emirates)
STRASSEN – WM:                          ALAPHILIPPE (D. Quick Step)
ZEITFAHR – WM:                          GANNA (Ineos Grenadiers)
GROßBRITANNIEN – RF:           VAN AERT (Team Jumbo Visma)
BENELUX – RF:                              COLBRELLI (Bahrain Victorious)
BRETANGNE CLASSIC:               COSNEFROY (AG2R Citroen T.)
DEUTSCHLAND TOUR:               POLLIT (Bora-Hansgrohe)
VUELTA A ESPANA :                     ROGLIC (Team Jumbo Visma)
DÄNEMARK – RF:                          EVENEPOEL (D. Quick Step)
POLEN – RF:                                     ALMEIDA (D. Quick Step)
BURGOS – RF:                                  LANDA (Bahrain Victorious)
CLASICA SAN SEBASTIAN:        POWLESS (EF Education-Nippo)
OLYMPIA-ZEITFAHREN:            ROGLIC (Team Jumbo Visma)
OLYMPIA-STRASSE:                     CARAPAZ (Ineos Grenadiers)
TOUR DE WALONIE:                     SIMMONS (Trek Segafedo)
TOUR DE FRANCE:                        POGACAR (UAE Team Emirates)


Henry Felix     Autor: H. Felix

Dieser Beitrag wurde unter Veranstaltungen veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.